Студенты рекламной школы пригласили к себе на выпуск Дона Дрейпера

24 августа 2011
 Как пишет The Washington Post, студенты хотят видеть на своем выпускном не просто актера Джона Хэмма, исполняющего роль Дрейпера, а именно героя сериала.

Идея пригласить Дона Дрейпера пришла в голову трем студентам The Creative Circus, которые запустили проект Grad Men ("Выпускники") по аналогии с названием сериала ("Безумцы" - Mad Men). При этом, по признанию самих студентов, идея возникла после просмотра нескольких серий "Безумцев" и пары стаканов со спиртным.

Чтобы уговорить Дона Дрейпера прийти в школу The Creative Circus, студенты заручились поддержкой 50 реальных креативных директоров рекламных агентств со всей страны. Рекламщики дали интервью ученикам, в которых попросили Дрейпера приехать в школу, отметив, что это важно как для студентов, так и для всей индустрии в целом.

В итоге студенты смонтировали видео под названием "Дорогой Джон Хэм". Видео попало в пресс-службу телеканала AMC, по которому идет сериал. По данным издания, пресс-службе очень понравились видео и идея, и сотрудники телеканала решили, что попытаются помочь студентам, однако официального ответа The Creative Circus пока не получил.

Сюжет сериала "Безумцев" разворачивается в 60-е годы прошлого века вокруг рекламного агентства Стерлинга-Купера. Дон Дрейпер является креативным директором агентства и младшим партнером. В июне 2011 года стало известно, что Хэмм продлил контракт с AMC и останется в сериале до его завершения в 2014 году. На данный момент вышли четыре сезона сериала, премьера пятого запланирована на март 2012 года. Сериал получил три премии "Эмми" в категории "Лучший драматический сериал" в 2008, 2009 и 2010 годах.

 

Источник: Lenta.ru