"Видео Интернешнл" перестанет продавать рекламу в прессе

7 октября 2011

Главной причиной называется нерентабельность компании "ВИ пресс". Как уточнил Васильев, холдингу не удалось толком закрепиться в прессе, к тому же, после кризиса стало понятно, что у печатных изданий не самые хорошие рекламные перспективы. Васильев добавил, что закрытие "ВИ пресс" не скажется серьезно на самом холдинге.

Сотрудникам "ВИ пресс" уже сообщили о закрытии компании. Всем им выплатят положенную компенсацию, а также предложат другие вакансии внутри компании. По данным сайта, компания прекратит свою работу после Нового года.

Что касается продаж рекламы в издании "Вокруг света", которое принадлежит лично Васильеву, то, по словам владельца холдинга, для журнала будет создана собственная служба продажи рекламы.

Подразделение "ВИ пресс" существует с 1995 года. Кроме издательского дома "Вокруг Света", клиентами компании "ВИ пресс" являются издания "Аргументы и Факты", "Proспорт", "Теленеделя", "Здоровье", Young Family и другие. Полугодовая аудитория всех изданий превышает 65 миллионов человек.

 

Источник: РБК Daily