В Нижнем Тагиле пройдет выставка вооружений и военной техники

4 июля 2008

Нижний Тагил - 2008 (RUSSIAN EXPO ARMS - 2008) и V Международная выставка технических средств обороны и защиты Оборона и защита - 2008 (RUSSIAN DEFENCE EXPO 2008).

Экспозиция разместится в павильонах и на открытых выставочных площадях. Более 400 предприятий и организаций из 40 регионов России представят около 4 тыс. образцов техники и машин, стоящих на вооружении МО и МЧС.

В демонстрационных показах примут участие 97 единиц образцов вооружения, военной, транспортной и противопожарной техники. Среди живых моделей будут танк Т90С, несколько бронетранспортеров и систем залпового огня. Зрители смогут увидеть групповой пилотаж самолетов Су-27СМ и Су-24М с элементами воздушного боя. Впервые подразделения Приволжско-Уральского военного округа покажут в действии огневые возможности орудий "Мста-С", а мотострелковое подразделение "уничтожит" условную группировку противника. Также свои возможности продемонстрируют подразделения МЧС.

Специально для мероприятия подготовлены испытательная трасса и вододром для демонстрации ходовых возможностей гусеничной и колесной техники и площадки для показа в действии средств спасения и пожарной защиты.

Ожидаемое количество посетителей - около 60 000 человек.

Источник: e1.ru