Тюменцам предстоит выбрать семь чудес из тридцати

18 июля 2008

Напомним, уникальная акция стартовала на этой неделе. Она пройдет в два этапа. Вначале горожанам предстоит выбрать семь местных чудес, они будут объявлены 26 июля, в день рождения Тюмени. А на день области — 14 августа — станет известно имя главного тюменского чуда.

В списке потенциальных чудес Тюмени — 30 объектов, предложенных жителями города. Каждый тюменец мог принять участие в этой акции и предложить свое чудо. Горожане предлагали даже улицы, дома, водоемы. Среди наиболее популярных мест тюменцы называли телевизионные вышки, Цветной бульвар, Мост Влюбленных, Знаменский Собор, горячие источники на Верхнем Бору, Спасскую церковь и др. (полный список смотрите далее).

Голосование за семь чудес проходит по нескольким направлениям. Во-первых, свои голоса можно присылать на электронный адрес 7Chudes@region-tyumen.ru, а так же звонить в редакцию радио «Маяк — Регион-Тюмень» по тел. 41 85 68. Кроме того, принять участие можно, заполнив специальный флаер и опустив его в урны, которые установлены ТЦ «Южный», «ЦУМ», ТРЦ «Гудвин», «Премьер», «Колумб».

«Мы специально решили проводить голосование и по такой форме, чтобы было охвачено все население. Ведь не у всех есть доступ в интернет, а пожилым людям сложно освоить технические новинки — электронную почту или смс», — отметила в беседе с корреспондентом интернет-издания «NewsProm.Ru» и.о. заместителя директора филиала ВГТРК ГТРК «Регион-Тюмень» Юлия Шакурская.

Подробности голосования можно узнать на сайте ГТРК «Регион-Тюмень», а так же в выпусках новостей «Вести. Регион-Тюмень» на канале «Россия».

Список участников акции:

Телевизионные вышки в районе ул. Пермякова

Цветной бульвар

Знаменский собор

Мост Влюбленных

Горячие источники в районе «Эльдорадо»

Спасская церковь

Тюменский цирк

Городской театр кукол и масок

Тюменская филармония

Александровский сад

Церковь Петра и Павла

Андреевское озеро и Андреевские юрты

Строительная академия

Вечный огонь

Краеведческий музей — бывшее здание Городской думы

Царево городище

Дом правительства

Дом расстрелянных

Исторический район Потаскуй

Камень первооснования

Александровское реальное училище (здание сельхозинститута)

Ректорский корпус ГТУ (старейшая школа Тюмени)

Железнодорожный вокзал (сердце Транссиба)

Старинный локомотив на ж/д площади

Памятник «Прощание»

Памятник борцам за свободу

Здание Запсибгазпрома

Дом-музей Машарова

Дом купца Колокольникова

Река Тура

 
Источник:  Newsprom.ru