Объявлены лауреаты «Премии Рунета»

26 ноября 2008

В Москве вечером 25 ноября были объявлены лауреаты «Премии Рунета-2008». В этом году золотые статуэтки премии получили по три номинанта в каждой из семи номинаций. Одна статуэтка вручалась организации, одна — лучшему сайту, а третья — организации или сайту по представлению партнеров номинации.

В номинации «Государство и общество» лауреатами стали интернет-ресурс благотворительного фонда «Евросети», сайт «КП.ру», а также проект «Петровка38.ру» и управление информации и общественных связей ГУВД по Москве. В специальной номинации «Государство и общество» победил сайт «ГАИ.ру».

Победителями в номинации «Культура и массовые коммуникации» стали «Афиша.ру», «Звуки.ру», а также радио «Эхо Москвы». В специальной номинации лауреатом стали канал «ТВ-Центр» и его портал «ТВЦ.ру».

В номинации «Наука и образование» лауреатами оказались сайт «Вокруг Света», проект «Открытый мир информационных технологий» и центр компьютерного обучения при МГТУ имени Н. Э. Баумана.

Лауреатами номинации «Экономика и бизнес» стали Headhunter, «Скай Линк» и «1C-Битрикс». В номинации «Технологии и инновации» лидерами оказались Rambler Media, хостинг-провайдер «Мастерхост» и российское подразделение Microsoft. Cпециальный приз присудили сервису Sorry.ru.

В номинации «Здоровье и отдых» лауреатами объявлены сайт Спортс.ру, компания Alawar Entertainment и туроператор «Капитал Тур».

В специальной номинации «Рунет за пределами RU» номинантами стали эстонский детский портал «Солнышко», радиостанция «Голос России» и латвийский Еврокаталог.

Премия Рунета вручается в пятый раз. В этот раз на нее было подано 908 заявок, из которых 403 были отклонены. Таким образом, в число номинантов премии входит 128 организаций и 377 интернет-ресурсов.

Источник: Lenta.ru