News Outdoor Россия приобрела активы компании «Квадрат»

28 февраля 2008

Эта покупка вывела NOR на лидирующие позиции в Карелии.
Компания «Квадрат» - один из старейших игроков и крупнейший оператор в регионе. Основной актив, который NOR приобрела у «Квадрата», – около 150 поверхностей формата 6х3 в столице республики Петрозаводске, а также 10 – в Кондопоге и Сегеже. Также сеть поверхностей расширилась за счет поверхностей крупного формата и перетяжек.

Максим Ткачев, управляющий директор News Outdoor Россия: «Благодаря покупке активов «Квадрата» NOR в пять раз увеличила свою сеть конструкций в Карелии и вышла в региональные лидеры. В наших ближайших планах – развитие существующих форматов, а также установка новых конструкций – крупного формата и уличной мебели».

Расширение бизнеса в Карелии повлекло за собой создание полноценного офиса NOR в Петрозаводске. Представительство переехало в новое, более просторное помещение и увеличило штат сотрудников. Сейчас NOR модернизирует приобретенные конструкции и приводит их в соответствие с корпоративными стандартами. Уже ведутся как локальные, так и национальные продажи.

News Outdoor Россия – крупнейший оператор наружной рекламы и уличной мебели в России. Компании принадлежит более 36,5 тыс. рекламных поверхностей различных форматов в 90 городах страны.
В компании работает 4000 человек. Оборот за 2006-2007 гг. составил $300 млн.
News Outdoor Россия входит в News Outdoor Group, подразделение News Corporation, одного из крупнейших медиахолдингов в мире. News Outdoor Group работает в России, Чехии, Польше, Румынии, Болгарии, Израиле, Украине, Турции, Индии, Юго-Восточной Азии и является шестым по объему продаж оператором наружной рекламы в мире.

 

Источник: www.mediaguide.ru