МТС и Microsoft будут торговать ноутбуками

14 февраля 2008

На первом этапе сотрудничества МТС и Microsoft планируют представить комплексное предложение для пользователей мобильного интернета, включающее ноутбук с программным обеспечением Windows Vista, встроенным решением для беспроводного широкополосного доступа в интернет на базе услуги "МТС Коннект" и абонентской платой. Предложение планируется к запуску в июне 2008 года.

В анонсе совместной программы ничего не упоминается о том, какие именно модели ноутбуков собираются продвигать Microsoft и МТС, но, поскольку акция задумывается как массовая, ориентированная на усиление позиций обеих компаний в РФ и странах СНГ, речь, скорее всего, идёт об относительно недорогих решениях.

Издание ComNews.ru приводит слова Уилла Пула, корпоративного вице-президента подразделения Unlimited Potential Group корпорации Microsoft, который сообщил, что в ноябре 2007 года Всемирная Ассоциация GSM объявила конкурс на производство максимально дешевого ноутбука с встроенной функцией широкополосного мобильного доступа по технологии HSPA. 11 февраля в Барселоне были объявлены победители этого конкурса - компании Dell и Elitegroup Computer Systems, предложившие модели стоимостью около 800 долларов (при предельной ценовой планке 1000 долларов). Скорее всего, либо победители конкурса, либо кто-то ещё из числа его участников и станут партнёрами Microsoft и МТС в России.

Источник: www.ural.ru