Конрад Блэк освобожден под залог в 2 миллиона долларов

22 июля 2010

По словам представителя Конрада Блэка Мигеля Эстрады (Miguel Estrada), магнат может покинуть тюрьму уже 21 июля, однако скорость его освобождения будет зависеть от администрации исправительного учреждения. Как отметил Мигель Эстрада, деньги для выплаты залога предоставил друг Блэка, британский бизнесмен Роджер Хертог (Roger Hertog).

Теперь Конрад Блэк должен появиться в суде 23 июля, где ему будут оглашены условия освобождения. В частности, как было заявлено на слушаниях, некоторое время ему будет запрещено покидать страну.

Суд разрешил Блэку освободиться под залог 19 июля, однако тогда его сумма не была известна. Как отмечалось, его решение стало возможным после того, как Верховный суд США пересмотрел закон о мошенничестве, на основании которого Блэк был осужден.

Конрад Блэк, уроженец Канады, имеющий британское подданство и титул пэра, был осужден на 6,5 лет тюрьмы в 2008 году. Его признали виновным по трем эпизодам мошенничества, а также в попытке препятствовать правосудию. По мнению суда, магнат причинил ущерб акционерам холдинга Hollinger International, который он возглавлял, на сумму более 6 миллионов долларов.

Источник: Lenta.ru