Губернатор Пермского края стал невольным героем наружной рекламы

12 февраля 2010
Как сообщил в своем блоге сам Олег Чиркунов, номера телефонов действительно его, но он ими уже не пользуется. "Кто-то потратился. Видимо, кому-то я сильно наступил на хвост. Интересно кому",- посетовал Олег Чиркунов, отметив, что дизайн листовок ему нравится, а их появление он назвал бесплатной рекламой. "Все это глупость какая-то, бред,- заявил  Олег Чиркунов,- следующая будет о том, что я родину продаю".

В правоохранительных органах края пояснили, что поиском организаторов акции они не занимаются. "Ничего криминального здесь нет,- говорит сотрудник регионального ГУВД,- максимум административный состав. Хотя узнать, кто все это затеял, было бы интересно".

Олег Чиркунов является бенефициаром девелоперской группы ЭКС, в которую входит торговая сеть "СемьЯ". В период с 2006 по 2008 год группа ЭКС вела переговоры с рядом инвесторов о продаже сети за $180-220 млн и даже заключила соглашение о сделке с чешским фондом Penta, которое было расторгнуто сразу после начала кризиса. Источник в окружении губернатора пояснил, что "СемьЯ", как и любой другой бизнес, всегда на продаже. Но активных переговоров о продаже группа не ведет, полагает собеседник.

Чиркунова расклеили не в первый раз

В январе прошлого года за одну ночь на улицах Перми были расклеены тысячи листовок, на которых на фоне ста- и пятидесятидолларовых купюр были изображены Олег Чиркунов и глава города Игорь Шубин. Рядом с фотографиями располагался лозунг "У нас кризиса нет!". С городских улиц листовки тогда исчезли в течение дня.

Отметим, что после трагических событий в клубе "Хромая лошадь" на господина Чиркунова обрушился вал критики со стороны СМИ, в том числе и со стороны печатных органов "Единой России". Так, со страниц газеты "Наш единый край" руководство региона обвиняли в развале местной системы здравоохранения и несогласии с позицией премьер-министра Владимира Путина. А депутаты законодательного собрания края пытались инициировать обращение к президенту с требованием отставки губернатора. Сам Олег Чиркунов заявил, что поставил перед главой государства вопрос о доверии, но, как выяснилось позже, формально с подобным заявлением он к президенту не обращался.

Источник: КоммерсантЪ