«BLIZKO Ремонт» начал распространяться в новых строительных магазинах Екатеринбурга

16 декабря 2008

Теперь покупатели товаров для ремонта смогут взять свежий номер журнала в 113 строительных магазинах города.

С ноября «BLIZKO Ремонт» распространяется в новых строительных магазинах: «LÄUFER», «Оскор. Ванные комнаты», «Линия света», ТЦ «Гулливер» и др. Строительные ритейлеры рассматривают распространение каталога «BLIZKO Ремонт» как дополнительный сервис для своих покупателей. Ведь журнал не только предоставляет читателям информацию о магазинах, где можно приобрести строительные и отделочные материалы, но и публикует интересные статьи о том, как правильно делать ремонт.

Расширение дистрибуции журнала «BLIZKO Ремонт» также связано с изменениями структуры спроса на строительные и отделочные материалы. Из-за экономического кризиса некоторые игроки строительного рынка стали больше ориентироваться на b2c-продажи, нежели на b2b. Вследствие этого подобные магазины теперь обращаются в редакцию «BLIZKO Ремонт» с просьбой распространять журнал, чтобы привлечь к себе розничных потребителей.

Ирина Щетникова, руководитель проекта «BLIZKO Ремонт»: «Систему распространения каталога «BLIZKO Ремонт» отличают высокие требования к отбору точек присутствия журнала. Наша цель - обеспечить рекламодателям выход на аудиторию, максимально заинтересованную в их товаре и услуге. Важно, чтобы каждый экземпляр попадал к читателям, которые находятся в процессе ремонта и в активном поиске товаров и услуг по ремонту. Это те семьи, в бюджете которых уже выделены деньги на ремонт. Поэтому мы присутствуем в строительных магазинах с достаточно высоким средним чеком или наибольшей популярностью. Благодаря увеличению количества точек выиграют как читатели, так и рекламодатели. Первые получат еще одну возможность найти информацию о ремонте, вторые – новых покупателей».

Источник: mediaguide.ru