За листовки на столбах будут штрафовать

10 июля 2008

Пока же все усилия городских властей сводились к очистке города от рекламных объявлений. Ежедневно со столбов, фасадов и тумб сотрудники службы благоустройства срывают тонны объявлений и рекламных листовок. Но эффекта от этого мало. На следующий день реклама появляется вновь.

Теперь же правоохранительные органы смогут на законных основаниях привлечь к ответственности и распространителей незаконной рекламы, и те организации, чья продукция или услуги рекламируются подобным образом.

Теперь по каждому нарушению будет проводиться административное расследование. Штрафные санкции будут применяться ко всем участникам распространения такой печатной продукции. Напомним, что в соответствии с действующим Федеральным законодательством, за порчу муниципального имущества виновные могут быть наказаны штрафом в размере до сорока тысяч рублей, обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, исправительными работами на период от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Источник: ural.ru