Vedomosti.ru и Tikr.ru объявили о партнерстве

9 февраля 2009

Ведущая деловая газета «Ведомости» и социальная сеть инвесторов Tikr.ru объявили о партнерстве. На сайте газеты появились графики котировок акций российских компаний, а статьи газеты пополнили новостную ленту Tikr.ru.

Теперь читатели интернет-версии газеты «Ведомости» смогут получить информацию о текущей цене на акцию в статьях, размещенных на сайте. Каждое упоминание российской публичной компании сопровождается интерактивным графиком, отображающим цену ее акций. Таким образом, читатели узнают текущие котировки и могут оценить влияние упоминаемых в статье событий, не утруждая себя дополнительным поиском. При этом более подробная информация об акциях доступна непосредственно на сайте Tikr.ru.

В свою очередь, инвесторы Tikr.ru получили возможность читать статьи газеты «Ведомости» в новостях соответствующих компаний. Материалы ведущей деловой газеты удачно вписываются в существующие сервисы Tikr.ru. Например, каждый инвестор имеет возможность разместить понравившиеся статьи в виде метки на графике акций, создавая персональную «карту новостей» о компании.

Виктор Саксон, издатель интернет-проектов газеты «Ведомости»:

Tikr.ru популярен у наших читателей, и мы рады предложить необходимую графическую информацию в знакомом и понятном интерфейсе на сайте «Ведомостей».

Александр Рубан, директор по маркетингу Tikr.ru:

«Сотрудничество позволит посетителям портала «Ведомостей» получать в более удобном виде столь востребованную сейчас информацию с российских бирж, а Tikr.ru – расширить аудиторию за счет читателей ведущей деловой газеты, активно интересующихся инвестициями. При этом мы постарались объединить преимущества авторских материалов «Ведомостей» и социальных сервисов Tikr.ru, чтобы дать нашим пользователям качественную информацию, которая, надеюсь, будет полезна для принятия инвестиционных решений».

Автор: Владислав Кузнецов – PR-менеджер газеты «Ведомости»

Источник: «Ведомости»