В Екатеринбург сегодня приезжают министры иностранных дел РФ и Германии

13 мая 2008

Сегодня в Екатеринбурге пройдет встреча министров иностранных дел РФ и Германии Сергея Лаврова и Франка-Вальтера Штайнмаера. Последнего будет сопровождать делегация представителей немецкого бизнеса и средств массовой информации.

Как сообщили "Уралинформбюро" в среднеуральском министерстве международных и внешнеэкономических связей, господин Штайнмаер также проведет протокольную встречу с главой Свердловской области Эдуардом Росселем, а немецкие бизнесмены нанесут визит председателю регионального правительства Виктору Кокшарову.

14-15 мая в Екатеринбурге пройдет восьмая министерская встреча в формате "тройки" России, Индии и Китая. Предполагается рассмотреть ход реализации договоренностей по укреплению практического потенциала этого трехстороннего диалогового формата, которые были достигнуты на предыдущей встрече министров иностранных дел в Харбине 24 октября 2007 года. Кроме того, намечен обмен мнениями по актуальным международным и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес. 16 мая к "тройке" присоединится глава МИД Бразилии очередная встреча состоится в формате БРИК. Стороны рассмотрят возможные направления четырехстороннего взаимодействия на международной арене.

Источник: Уралинформбюро