UBS изменила целевой уровень цен по бумагам компании CTC Media

17 января 2008

На наш взгляд, основным фактором роста выручки является повышение расценок на рекламу. После обновления модели с учетом новых оценок рынка телерекламы мы ожидаем, что в 2008 г. выручка СТС увеличится и составит 36% от совокупного показателя в соответствии с динамикой российского рынка телерекламы.

На наш взгляд, в 2008 г. на компанию может повлиять ряд катализирующих факторов, в частности рост российского рынка телерекламы выше ожиданий, очередное повышение расценок на телерекламу, увеличение доли аудитории, сделки слияний и поглощений, способствующие увеличению стоимости, а также замедление роста расходов на производство программ в связи с собственным производством.

С учетом обновления модели мы повышаем ожидаемую через год цену акций СТС Медиа, рассчитываемую по методу ДДП, исходя из 11,1%-ной WACC и 4%-ных темпов роста в постпрогнозный период (после 2015 г.) до $31,50. Мы оставляем в силе нейтральный рейтинг. Акции СТС Медиа торгуются с EV/EBITDA и Р/Е на 2008 г., равными 14,6 и 25,0 соответственно (аналогичные средние показатели в секторе зарубежных СМИ равны 9,1 и 17,7 соответственно)", - сообщают эксперты UBS.

Источник: quote.ru