У The New York Times резко сократились доходы от рекламы

25 декабря 2008

При этом доходы от рекламы за тот же период сократились еще больше - на 20,9 процента.

В The New York Times особо обратили внимание на то, что в ноябре сократились не только продажи рекламы в бумажных изданиях, но и на сайте газеты. По итогам ноября они упали на четыре процента, хотя по итогам 11 месяцев выросли на 10,9 процента по сравнению с тем же периодом годом ранее.

В издательский дом The Times входят не только газета The New York Times и ее веб-сайт, но и целый ряд других изданий, например, The International Herald Tribune и The Boston Globe. Кроме того, ему принадлежат такие сайты как About.com и Boston.com. В целом интернет проекты принесли издательскому дому 12,1 процента от всех доходов. Для сравнения, в ноябре 2007 года этот показатель составлял 10,7 процента. Таким образом, объемы доходов от интернет проектов постепенно увеличиваются.

Любопытно, что несмотря на падение доходов от рекламы, тираж The New York Times не только не сократился, но и даже увеличился на 4,2 процента. Количество посетителей сайтов издательского дома также возросло. По данным Nielsen Online, в ноябре на эти сайты зашли 55 миллионов уникальных посетителей в США. Это на 11 процентов больше, чем в за тот же месяц годом ранее. При этом только сайт газеты The New York Times посетили 20,9 миллиона человек. Для сравнения, в ноябре 2007 года этот показатель составлял 18,9 миллиона посетителей.

Источник:  AFP.