У «АиФ» продажи рекламы растут

14 ноября 2008

Рост рекламных доходов еженедельника «Аргументы и факты», который наблюдался в прошлом году, продолжается и в 2008 г.

Огромная популярность «АиФ» у читателей вызывает к еженедельнику активный интерес и со стороны рекламодателей — продажи рекламы в печатной и электронной версии издания продолжают расти. III квартал 2008 г. в сравнении с тем же периодом 2007 г. показал, что доходы еженедельника от рекламы в Москве выросли на 108% (по данным группы TNS).

Результат выглядит еще более впечатляющим на фоне общей стагнации рынка рекламы газет-еженедельников в целом по Москве (рост за III квартал 2007/2008 гг. составил всего 3%).

— Удивительного в этом ничего нет, так как наш еженедельник «Аргументы и факты» занимает лидирующие позиции среди газет рынка GI. Конечно, как и другие ведущие игроки, «АиФ» почувствует на себе влияние экономических проблем, но в гораздо меньшей степени, чем те конкуренты, которые имеют менее выгодные аудиторные и рекламные позиции, — считает заместитель генерального директора ЗАО «АиФ» Марина Мишункина. — Еженедельнику «АиФ» более 30 лет, у нас самая большая и преданная аудитория среди общественно-политических еженедельников, интересный контент, высокий уровень сервиса и отличная рекламная команда. Надеемся, что наличие таких весомых аргументов позволит Издательскому дому и в дальнейшем демонстрировать высокие экономические показатели.

Источник: mediaguide.ru