Свердловский депутат обвинил телеканал в цензуре

28 февраля 2008

В Свердловской области скандалы множатся с невероятной скоростью. Как рассказал в среду, 27 февраля, корреспонденту «УралПолит.Ru» депутат свердловской облдумы и один из лидеров списка КПРФ в облдуму Георгий Перский , он столкнулся с проявлением цензуры на одном из популярных городских телекомпаний «4 канал».

Как сообщил Георгий Перский , ему запретили упоминать в прямом эфире имя губернатора и название партии «Единая Россия». «Мне было сказано – когда я буду упоминать эти слова, они прервут эфир», – сообщил заплативший за эфир 190 тысяч рублей Георгий Перский .

«У меня даже слов нет. Я не понимаю, на основании чего творится такой беспредел. Это риторически вопрос. Мне приходится соглашаться – у меня какой другой вариант, мне хоть как надо обратиться к избирателям», – сказал Перский.

Напомним, что СРО КПРФ заключило с телеканалом договор о выступлении Перского в программе «Стенд». Депутат планировал оценить законность действий участников расширенного заседания среднеуральского правительства, призывавших голосовать на президентских выборах за кандидата «Единой России», а также прояснить вопрос о «творческих» доходах губернатора за 2006 год в размере 7 млн. рублей.

Корреспондент «УралПолит.Ru» попытался прояснить ситуацию и обратился за комментариями в «4 канал». Однако, как заявил генеральный директор «4 канала» Вячеслав Луговых, он вообще не понимает о чем речь. «Как можно сейчас запретить что-то произносить? Если у Перского есть вопросы к «4 каналу», пусть он адресует их мне», – сказал Вячеслав Луговых.

Источник: «ФедералПресс» Ирина Шиляева