«Стрим-ТВ» лишился гендиректора

29 августа 2008

100Стрим-ТВ» принадлежит холдингу СММ — «дочке» АФК «Система». «Стрим-ТВ» работает в 21 регионе РФ и по итогам 2007 года обслуживала 1,76 млн домохозяйств. Андрей Володин родился в 1971 году. С 2001 по 2006 год занимал должности директора по информационным технологиям, вице-президента по технологическому развитию ТД «Евросеть», генерального директора ЗАО «Евросеть» (Украина) и генерального директора ЗАО «Электросвязь» («дочка» «Евросети», занимавшаяся развитием виртуального оператора сотовой связи). C октября 2007 по август 2008 года он занимал пост генерального директора компании «Стрим-ТВ».

Андрей Володин рассказал РБК daily о том, что его уход связан с готовящимся поглощением «Стрим-ТВ» «Комстаром». «Когда я пришел управлять компанией, она функционировала как независимая бизнес-единица, сейчас акционеры приняли решение развивать «Стрим-ТВ» как актив «Комстара». В таком качестве «Стрим-ТВ» как работодатель мне не был интересен», — говорит он. «Комстар» не комментирует ситуацию, сложившуюся вокруг «Стрим-ТВ», не имея на то юридических оснований, и подтверждает заинтересованность в этой компании», — заявил президент «Комстара» Сергей Приданцев.

«Андрей Володин был в большей степени техническим специалистом, — говорит топ-менеджер компании, входящей в АФК, — идея пригласить его на работу в качестве первого лица «Стрим-ТВ» принадлежит г-ну Разроеву. Неудивительно, что после ухода Элдара Разроева в июне этого года Андрей Володин был также вынужден покинуть «Систему». В этом году АФК решила преобразовать СММ в медийный актив, а «Стрим-ТВ» передать одной из своих телекоммуникационных «дочек» — «Комстар-ОТС» или МТС. По словам источника в АФК «Система», вопрос с передачей «Стрим-ТВ» «Комстару» может решиться в ближайшие несколько недель. Вице-президент Access Industries Анатолий Акименко, представляющий интересы холдинга в совете директоров «Комстара», сказал, что «слышал о том, что вопрос со «Стрим-ТВ» может быть решен в ближайшее время», но подчеркнул, что конкретную дату назвать пока нельзя.

 

Источник: rbcdaily.ru