СИТИ-FM на Закон ТВ

5 февраля 2008

Новости московского информационного радио СИТИ-FM 87.9 можно не только слышать, но и видеть в эфире нового телеканала «Закон ТВ» каждый час с 8 утра до 10 вечера.

28 января вещание нового телевизионного канала «Закон ТВ» началось с выпуска новостей от радио СИТИ-FM. Впервые в мире выпуски новостей выходят одновременно в радио- и телеэфире, а радиостанция поставляет регулярный информационный контент для телеканала. До этого теленовости никогда не выходили на музыкальной подложке (под музыкальное сопровождение).

Каждые 15 минут в эфире радио СИТИ-FM выпуски новостей. Поэтому работа ведущего новостей напряженная: им самим необходимо найти информацию о самых последних событиях, подготовить текст, и в прямом эфире зачитать сообщение.

Несмотря на то, что подобного опыта создания общих радио- и телевыпусков новостей в мире ранее не существовало, ведущие СИТИ-FM отлично справляются с поставленными задачами и демонстрируют высокий профессионализм. Боязнь камеры прошла за первую неделю подготовки к прямому эфиру и сейчас ни один слушатель не заметит изменений в звучании радиостанции. Теперь ведущим новостей СИТИ-FM приходится не только следить за голосом, но и гладить рубашки и накладывать грим.

Максим Димов, директор службы информации московского информационного радио СИТИ-FM: «Подход к новостям на радио СИТИ-FM остался прежним, в фокусе внимания – события актуальные для современного городского жителя, последние новости столицы, России, мира. В рамках нового проекта несколько сместились акценты в выборе новостей для первого выпуска часа. Поскольку телеканал Закон ТВ федеральный и входит в пакет НТВ , теперь первый выпуск новостей часа должен быть интересен как для москвича, так и для жителей других регионов России. Радио СИТИ-FM должно только выиграть от нового проекта».

Источник: www.mediaguide.ru