Самый популярный в мире сайт запустил русскую версию в Интернете

21 января 2008

 

Русская версия социальной сети MySpace, самого популярного сайта в Америке, да и пожалуй в мире появилась в Рунете, сообщает MySpace Russia.

Cайт MySpace есть уже в 23 странах мира. Следующая после России страна, в которой появится адаптированная версия MySpace - Турция.

Русская версия MySpace работает пока в тестовом режиме. Среди многомиллионной англоязычной аудитории немало русскоязычных пользователей из России, стран СНГ и Балтии. Теперь они смогут писать свои блоги и комментарии друзьям на русском языке, что раньше было невозможно.

Суперпопулярный сайт MySpace - феномен последних лет. Американский сайт всего за несколько лет стал международным сообществом блоггеров.

На сегодняшний день свыше 85 миллионов пользователей со всего мира создали на MySpace свои персональные странички. А численность интернет-аудитории, читающей MySpace еще два года тому назад перевалила за 1 миллиард человек.

На MySpace.com приходится 80 ;сех посещений сайтов социальных сетей. Цена сайта - тоже баснословна, в 2005 году News Corporation купила MySpace.com за 580 миллионов долларов.

На сайте также есть возможность выкладывать большой объем фотографий, видео и аудио, и этим воспользовались певцы, актеры, художники. У каждого творческого человека есть профайл на MySpace. Вот, например, страничка Карлы Бруни, супермодели, певицы и просто невесты президента Франции.

В Америке MySpace гораздо популярнее аналогичного сайта ЖЖ (Live Journal) у нас. Про MySpace сочиняют анекдоты, его упоминают в текстах песен рэп- и рок-певцы, цитируют газеты и модных видеоклипах.

Для простых пользователей Интернета этот сайт - прежде всего возможность себя показать и на других посмотреть. Многомиллионная аудитория сайта объединяется в группы, проводит конкурсы на лучший блог, практикуется в английском, знакомится, влюбляется и находит новых друзей.

По данным Hitwise, сайт MySpace занял первую по популярности строку в рейтинге посещаемости среди сайтов в США, обогнав даже многолетнего лидера рейтинга Yahoo.


Источник: КП