РИА Новости вступило в мультимедийную ассоциацию MINDS International

20 марта 2008

Ассоциация MINDS International была основана в 2007 г. одиннадцатью ведущими информационными агентствами стран Европы и Северной Америки на базе проекта MINDS (Мобильные Информационные и Новостные Услуги), финансируемого ЕС с 2004 г. В состав ассоциации помимо РИА Новости входят информационные агентства тринадцати стран Европы (АФП, ДПА, ЭФЭ и другие) и информационные агентства США и Канады.

Цель ассоциации MINDS International – создание благоприятных условий для развития мобильных и мультимедийных технологий доставки и отображения новостной информации. В рамках ассоциации ее члены получают возможность использовать разработки друг друга и сторонних поставщиков при формировании собственных или совместных мобильных и мультимедийных сервисов.

«Для РИА Новости вступление в MINDS International означает доступ к передовым разработкам мировых информационных агентств, а это позволит агентству сократить сроки внедрения новых мультимедийных информационных сервисов для СМИ и мобильных операторов, - сказала главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк. - Я уверена, что и собственный опыт РИА Новости в разработке и внедрении таких сервисов окажется полезным для других участников ассоциации, со многими из которых нас связывают долгосрочные отношения».

«Мы рады видеть РИА Новости в качестве нашего партнера в России, так как видно, что это агентство здесь является передовым и работает на развитие, - сказал управляющий директор MINDS International Вольфганг Недоманский (Wolfgang Nedomansky). – Наличие партнера в России укрепит MINDS International в масштабах европейского региона и будет способствовать ее дальнейшей экспансии на Восток».

Объединенная продуктовая линейка MINDS International включает в себя инструменты визуализации информации, в т.ч. с применением трехмерной анимационной инфографики, а также создания интерактивных мобильных и Интернет-сервисов.

Штаб-квартира MINDS International находится в Вене, а зарегистрирована ассоциация в Германии.

Российское агентство международной информации «РИА Новости» — один из наиболее авторитетных и профессиональных источников оперативной информации в России и за рубежом. Агентство обладает широкой корреспондентской сетью на территории Российской Федерации, СНГ и более чем 40 стран мира. Ежедневно, по каналам Интернет, электронной связи и мобильным сетям, РИА Новости распространяет общественно-политическую, экономическую, научную, финансовую информацию на русском, основных европейских и арабском языках. Мультимедийный новостной портал на 9 языках

 

Источник: www.mediaguide.ru