"Первый Пермский" телеканал планирует запуск вещания в сентябре

24 июля 2008

Соответствующие соглашения о намерениях с провайдерами заключило руководство нового проекта. «Сейчас проходим процесс лицензирования. Уже отданы все необходимые документы. После того, как получим лицензию, заключим с операторами кабельного телевидения договоры», – рассказывает гендиректор телеканала «Первый Пермский» Андрей Выльюров.

Напомним, авторами проекта предполагается создать сугубо пермский телеканал. «Сегодня пермяки не имеют прямого доступа в пермскому телевидению в то время, когда бы они этого хотели. В миллионном же городе просто необходим канал, который был бы доступен в любое время, – говорит Андрей Выльюров. – Согласно проведенному исследованию, федеральные каналы с пермскими программами имеют более высокий рейтинг. Интерес к пермскому растет». По словам гендиректора, «Первый Пермский» будет вещать 18 часов в сутки, с трехчасовым шагом в обновлении – «каждые три часа зритель будет сталкиваться с новым». Основу канала составит информационный журнал «Пермь», включающий в себя репортажи, сюжеты, интервью, расследования, видео без комментариев. «Мы будем больше созерцать, нежели говорить. Сегодня телевизор в основном слушают, нежели смотрят. Мы попытаемся сделать важной именно визуальную основу», – добавляет Выльюров.

По словам гендиректора, на сегодня сформирована команда сотрудников телеканала, разработан устав и сверстан рекламный бюджет. В середине августа руководством «Первого Пермского» планируется презентовать новый проект на пресс-конференции.

«Пока ничего не мешает нам выйти в эфир в сентябре», – уверен Андрей Выльюров.


Источник: Новый Регион