Партнером Google в Екатеринбурге стал справочник BLIZKO.ru

28 декабря 2008

С 15 декабря по 15 января поисковый сервис Google.ru впервые запустил проект «Новый год на картах Google». Екатеринбургский справочник BLIZKO.ru стал одним из участников проекта в Екатеринбурге.

На карте города пользователи могут найти любой объект, связанный с Новым годом: магазины пиротехники, елочные базары, рестораны, горнолыжные базы и пр. Кроме того, там же можно найти и подробную информацию об интересующих местах. С помощью новогодних карт Google можно составить собственный план подготовки и празднования Нового года, а также выбрать маршрут развлечений во время каникул.

Кроме Екатеринбурга, проект охватывает такие крупнейшие города России, как Москва, Санкт-Петербург, Самара, Челябинск и Нижний Новгород.

Ксения Тесленко, руководитель проекта «Справочник BLIZKO.ru»: «Это наша первая партнерская программа не только с Google, но и вообще с крупнейшими российскими поисковыми сервисами. В этом году на www.blizko.ru традиционно был запущен раздел «Как встретить Новый год». В нем мы собрали всю справочную информацию, которая касается предстоящих праздников. Приятно, что эти данные оказались интересны для проекта Google и что нас пригласили принять в нем участие. Надеюсь, это станет началом постоянного сотрудничества – нам бы хотелось и в дальнейшем принимать участие в подобных проектах».

Источник: mediaguide.ru