Новый логотип сети кофеен Starbucks признали слишком вызывающим

19 мая 2008

Основатель группы The Resistance Марк Дайс (Mark Dice) заявил, что на новом логотипе "нарисована голая женщина, расставившая ноги как проститутка". В своем пресс-релизе группа обвиняет Starbucks в дурном вкусе и призывает бойкотировать ее продукцию.

Логотип, вызвавший недовольство христиан, является слегка измененным вариантом картинки, которая появилась на чашках и пакетах Starbacks в 1971 году, когда была открыта первая кофейня. В то же время по словам представителя Starbucks Бриджит Бейкер (Bridget Baker), сеть кофеен, под управлением которой находится 17 тысяч кафе и магазинов в 35 странах, считает новое лого "приемлемым".

В группу The Resistance, по собственным данным, входит более трех тысяч человек. Она довольно резко высказывается против рекламы, представителей СМИ и шоу-бизнеса, которые, как считает группа, неверно представляют "портрет" христианства в СМИ. Так, в 2007 году представители The Resistance обвинили рэппера 50 Cent в богохульстве из-за того, что он демонстративно носит крест. По мнению группы, певец является скорее сатанистом, чем христианином.

Источник: www.Lenta.ru