"Ночь музеев" в Екатеринбурге состоится 17 мая

6 мая 2008

Основные площадки акции будут открыты с 20:00 до 00:00. В течение этого времени зрители смогут увидеть не только постоянные экспозиции м узеев-участников, но и специальные программы, разработанные в соответствии с общей темой «Ночи Музеев в Екатеринбурге 2008». В этом году вниманию тех, кто придет на акцию будут предложены «Арт-бург на Исети», «Вий- party», «Тайны звукозаписи: Beatles nonstop », франко-немецкая фотовыставка «Париж-Берлин. Европа – общий взгляд» и другие.
После полуночи всех желающих на своей территории примет мультиплекс «Салют» с проектом «Party visual №2».
Также помимо основных проектов, Екатеринбургский филиал ГЦСИ предлагает в этом году посетителям «Ночи музеев в Екатеринбурге 2008» совершить автобусную экскурсию по архитектурному центру Екатеринбурга. Билеты на нее можно будет приобрести отдельно прямо в автобусах.
Напоминаем, что общегородская художественная акция «Ночь музеев в Екатеринбурге 2008: собиратели и испытатели» пройдет в ночь с 17 на 18 мая на 13 музейных и выставочных площадок, принадлежащих городским и областным музеям, частным галерея, выставочным центрам.
Билеты можно будет приобрести в кассах оператора KASSIR . RU и в кассах музеев-участников, а также через интернет-портал е1. Стоимость билета на 1 площадку варьируется от 50 до 200 рублей. Желающие смогут приобрести единый абонемент на все площадки за 400 рублей.

 

Источник: www.ekburg.ru