Награждение победителей конкурса для СМИ «AVS Grand» прошло в Екатеринбурге

1 октября 2008

Журналистов встречали члены жюри и первым с приветственным словом к представителям СМИ обратился Валерий Савельев, Председатель Совета директоров ГК «AVS Group»:

«Этот год – юбилейный для «AVS Group». Он проходит под девизом «Новый день, новые горизонты». Это отразилось и на конкурсе «AVS Grand». В этом году конкурс проводился по новым правилам: стало больше участников и разнообразнее программа. От всей души поздравляю вас с победой в нашей игре! Ваш коллега – писатель и журналист Максим Горький заметил: «Нужно уметь извлекать из факта смысл». Сегодня здесь собрались люди, которые владеют этим мастерством в совершенстве! Я благодарю вас за внимание, которое вы уделяете бизнес-процессам, и желаю быть всегда на гребне волны в море деловой информации!».

Победители «AVS Grand» 2008 распределились следующим образом. В номинации А «Актуальность. Активность. Аргументированность» диплом и премию в 15 тысяч рублей получила Ольга Рябова (журнал «Деловой квартал»); специальным дипломом в этой номинации отметили редакцию программы «Персональный счет» (ТК «Телекон» из Нижнего Тагила).

Номинацию V «Взаимодействие. Взаимопонимание. Взаимоуважение» и приз 15 тысяч рублей жюри присудило телевизионному журналисту Инне Слукиной (редакция программы «Финансист»), а также специальными дипломами были отмечены работы Дмитрия Шлыкова (журнал «Деловой квартал») и Дмитрия Чучулина (журнал «Товарный рынок»).

Диплом в номинации S «Сотрудничество. Содействие. Системность» и приз 15 тысяч рублей по праву достались Светлане Кирсановой (информационное агентство «УралПолит.Ru»), также по решению жюри в этой номинации дипломом была отмечена Татьяна Шушакова (журнал «Commercial Realestate Урал»).

В номинации «Акульи зубы» вне конкуренции оказался материал Марины Промышленниковой (журнал «Деловой квартал»), за острую подачу информации журналистке вручили диплом, премию 5 тысяч рублей и брендированный сувенир.

Диплом в номинации «Русский как иностранный» и брендированный сувенир были вручены Алевтине Путиловой, редактору журнала «The Chief».

Приз в 10 тысяч рублей в номинации «За лучшее освещение реализации национальных проектов в Свердловской области» получила редакция газеты «Красноуральский рабочий», а специальный диплом - редакция газеты «Знамя Победы» (Сухой Лог).

Жюри конкурса не смогло остаться равнодушным к материалам журнала «Мы - Первоуральск» и учредило специальную номинацию «Бизнес-портрет», диплом в которой получила Елена Горчакова, постоянный автор и заместитель директора по развитию этого издания.

В номинации Grand победила Ирина Перечнева (журнал «Эксперт-Урал»), которая стала обладателем уникальной статуэтки медиасерфера и премии в 40 тысяч рублей.

В ответном слове победителя Ирина Перечнева, журналист «Эксперт - Урал», отметила:

«Очень приятно не только победить, но и просто поучаствовать в таком конкурсе, потому что ничего подобного давно не проходило. Ведь частные компании, создавая премии для журналистов, просто хотят, чтобы СМИ о них больше писали. А вы действительно заинтересованы в том, чтобы о рынке, на котором вы работаете, говорили правильно. А это значит, что бизнес стал зрелым». Европейско-Азиатские новости.

 

Источник: www.ean66.ru