Медиагруппа Михаила Прохорова приобрела журнал "Русский пионер"

10 сентября 2008

"Сделка закрыта, группа "ЖV! " приобрела права на выпуск журнала у компании "VIP International", - сообщил агентству Колесников.

Журнал "Русский пионер", учредителем которого была компания "VIP International", работающая на рынок vip-обслуживания в аэропортах, выходит с февраля 2008 года и позиционируется как издание для интеллектуалов. Среди авторов журнала известные бизнесмены и политики. С журналом, в частности, сотрудничают Михаил Фридман, Владислав Сурков.

Контрольным пакетом медиагруппы "ЖV! " владеет группа компаний Михаила Прохорова "Онэксим". Как сообщает блог группы "Онэксим", в мультимедийные проекты "ЖV! " с общим названием "СНОБ" планируется инвестировать более 100 миллионов долларов США.

Осенью 2008 года в рамках "СНОБА"ожидается запуск интернет-портала, журнала и кабельного телеканала, ориентированных на "успешных профессионалов". Интернет-портал планируется реализовать в виде "социальной сети для миллионеров", а журнал и телевидение сделать "познавательно-развлекательными". Андрей Колесников рассказал, что "Русский пионер" входит в медиагруппу "ЖV!" самостоятельным проектом.

"Мы будем работать, как работали. Журнал продолжит выходить два раза в месяц, а с января мы планируем перейти на ежемесячный режим. А это значит, что нашим авторам, у которых и так много нагрузки в бизнесе и политике, проще не станет", - пояснил главный редактор.

Источник: Lenta.ru