Крупнейшие российские сети кинотеатров объединят рекламу

30 июля 2009

Начиная с 1 августа текущего года, рекламное агентство "Синема 360", представляющее интересы сетей, предложит рекламодателям проект "Кино-контакт!". Рекламные ролики будут демонстрироваться на сеансах всех кинотеатров упомянутых сетей.

По словам директора по маркетингу "Синема 360" Сергея Болотина, стоимость рекламной кампании будет рассчитываться из количества зрителей, а не из стоимости показов, как сейчас. "Мы гарантируем рекламодателям определенное количество зрителей за конкретный период. Если зрителей приходит меньше, мы продолжаем кампанию, пока их не доберем", - добавил Болотин.

Проект "Кино-контакт!" гарантирует рекламодателям минимальное недельное количество кинозрителей в Москве в 120 тысяч человек, в Санкт-Петербурге - 96 тысяч, в регионах - 143 тысячи. Минимальное время проведения кампании - месяц.

По данным генерального директора сети "Каро фильм" Игоря Ильчука, реклама в кинотеатрах приносит сетям до десяти процентов дохода. Гендиректор агентства "Кино Медиа" Татьяна Чернова отмечает, за счет продаж рекламных роликов до начала сеансов кинотеатры получают до 70 процентов рекламных доходов.

Источник: Коммерсант