«Комсомольская правда» теперь и в Италии

8 февраля 2008

С января 2008 года дайджест «КП» начал издаваться и распространяться в Италии и Монако.
Первоначальный тираж - 5000 экз. В выпуске 32 полосы, включая 10 полос местной информации и рекламы, из них восемь полос цветные. Издатель - итальянская фирма, уже имеющая опыт издания газет на русском языке.
Перед запуском проекта итальянские партнеры «Комсомолки» провели рекламную кампанию. Листовки с информацией о газете и плакаты были расклеены в местах наиболее часто посещаемых туристами и эмигрантами из стран СНГ, а также в российском посольстве и консульствах на территории Италии.

Знай наших!

31 января, в театральном центре «На Страстном» состоялось торжественное награждение победителей Национальной премией в области прессы «Искра». Специальный корреспондент «Комсомольской правды» Николай Варсегов был признан лучшим в номинации «Журналистское расследование».

Премия «Искра» была учреждена МедиаСоюзом три года назад. В этом году соучредителем премии выступило Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. За право попасть в десятку победителей боролись 147 центральных и региональных СМИ, представив на суд жюри 1063 работы.

Михаилу Озерову, постоянному автору корреспонденций из Лондона в «Комсомольской правде», 1 февраля была вручена премия Союза журналистов России «За профессиональное мастерство». Она пополнила копилку наград опытного журналиста, в которой уже есть немало российских и международных призов.

«Комсомолка» - лидер среди общественно-политических ежедневных газет

Газета «Комсомольская правда» стала лауреатом конкурса Ассоциации распространителей печатной продукции «Лидер рынка печатных СМИ 2007 года» в подгруппе «Ежедневные газеты» тематической группы «Общественно-политические издания».

Конкурс «Лидер рынка печатных СМИ 2007 года», проводил АРПП уже в пятый раз, но в отличие от предыдущих лет в этом году лучшие издания определялись на основе данных по продажам, то есть исходя из реального читательского интереса к конкретному изданию.

Источник: www.mediaguide.ru