Книга об истории русских медиа выйдет в конце ноября

23 ноября 2011

Основу книги составил июльский номер журнала, который вышел под названием "Что мы наделали: история русских медиа". В журнале описывались основные медиафеномены постсоветского времени, а также была напечатана подборка интервью с ключевыми медиаперсонами последних 20 лет, включая Константина Эрнста и Сергея Доренко.

В книге появятся как материалы из журнала, которые в первом варианте из-за особенностей формата были сокращены, так и новые статьи. Всего в книге будет 60 интервью; около десятка опубликуют впервые. По данным "Ленты.ру", в книгу были добавлены интервью с Глебом Павловским, Андреем Васильевым, Василием Уткиным, Ильей Ценципером, Владимиром Сунгоркиным и Павлом Гусевым.

Составители книги подчеркивают, что их издание не является ни учебником, ни энциклопедией в классическом понимании этого слова, поскольку оно представляет субъективную точку зрения на историю русских медиа. В аннотации к книге отмечается, что она рассказывает об истории медийных революций, которые меняли взгляд как на медиа, так и на мир вообще.

На странице Ильи Красильщика в социальной сети Facebook сообщается, что "История русских медиа 1989-2011" по версии "Афиши" также будет продаваться на книжной ярмарке non-fiction, которая откроется 30 ноября в ЦДХ.