Израиль в 2008 году на рекламу своей страны в России планирует выделить $3 млн

20 марта 2008

По ее словам, это самый большой показатель среди всех рынков Европы, где продвигается Израиль. "Только США опередили Россию по этому показателю, куда мы направим $12 млн.", - рассказала Н.Пелег-Брискин.

Она также сообщила, что в 2007 году Израиль посетило 190 тыс. российских граждан, а в текущем году Израиль намерен принять 250 тыс. туристов из России. "Увеличение числа российских туристов, произойдет в частности в связи с отменой визового режима, которое ориентировочно произойдет летом этого года", - отметила директор представительства министерства туризма Израиля в России и СНГ.

По словам Н.Пелег-Брискин, стратегическая задача Израиля состоит в доведении количества российских граждан в стране в течение ближайших пяти лет, до 400 тыс. человек ежегодно. "Эта задача вполне достижима, я в это время", - подчеркнула директор представительства.

Кроме того, она сообщила, что в 2008 году планируется заметное увеличение полетов из Москвы в Израиль. "В частности, летом планирует организовать свои круглогодичные рейсы (3 раза в неделю) из Москвы в Тель-Авив израильская авиакомпания Israir. Увеличить количество рейсов по этому направлению также намерены EL-AL и "Трансаэро".

Источник: interfax.ru