Издание "Московского корреспондента" будет возобновлено

18 июня 2008

По словам генерального директора холдинга Артема Артемова, "Московский корреспондент" в виде еженедельника начнет издаваться уже с сентября, а его стартовый тираж составит 15 тысяч экземпляров. Главным редактором "Москора" станет журналист "Новой газеты" Акрам Муртазаев. Как отмечает Лебедев, редакционная политика издания останется неизменной, однако "таких скандальных проколов" как в апреле больше не повторится.

Как рассказал "Коммерсанту" новый главред Акрам Муртазаев, отныне "Москор" будет более респектабельным изданием. Кроме того, он отметил, что не исключает возможности возвращения в штат сотрудников журналиста Сергея Тополя, за чьим авторством и вышла статья, спровоцировавшая столь широкий общественный резонанс.

Однако, по мнению некоторых экспертов, заявленных инвестиций не хватит для того, чтобы вывести "Москор" на конкурентноспособный уровень. Для продвижения "Московского корреспондента" на современном рынке периодических изданий необходимы куда более значительные капиталовложения, так как, учитывая плохую репутацию газеты, ей вряд ли удастся рассчитывать на окупаемость за счет рекламы.

Источник: www.Lenta.ru