Intel и Yahoo! объединят телевидение и интернет

21 августа 2008

"Гибрид" телевидения и интернета будет носить название Widget Channel и "позволит потребителям пользоваться специально разработанными интернет-приложениями в процессе просмотра телепрограмм", сообщается в совместном пресс-релизе Intel и Yahoo!

Как отмечают компании, новая интерактивная технология будет базироваться на интернет-платформе Yahoo! Widget Engine и логической архитектуре Intel. Пользователи в частности смогут выводить на экраны своих телевизоров разнообразный интернет-контент - от рыночных котировок до почтовых сообщений.

Intel Corporation - крупнейший в мире производитель компьютерной логики. В 2007г. чистая прибыль компании составила почти 7 млрд долл., выручка - более 38 млрд долл.

Yahoo! Inc. владеет популярным поисковиком и предоставляет широкий спектр интернет-сервисов. В I полугодии 2008г. чистая прибыль компании равнялась 673,4 млн долл., при этом выручка достигла 3,62 млрд долл.

На протяжении нескольких месяцев, до начала этого лета, продолжались переговоры об объединении Yahoo! и Microsoft, однако софтверный гигант в итоге отозвал свое предложение о приобретении интернет-компании за 44,6 млрд долл.

 

Источник: gazeta.ru