Холдинг «Медиа3» приобрел «В каждый дом»

8 октября 2008

Сделка по покупке издания была проведена в рамках ИД «Экстра М Медиа», который и будет осуществлять операционное управление изданием.

«В каждый дом» — одна из самых популярных бесплатных газет на рынке Екатеринбурга. Издается с марта 1998 года. Была первой полноцветной рекламной газетой города. Полугодовая аудитория газеты составляет 251,7 тысяч человек («National Readership Survey», данные TNS Gallup Мedia, декабрь 2007 — апрель 2008 г.). Охват газеты — около 62=омохозяйств (почтовых ящиков) города, она распространяется в районах с наибольшей платежеспособностью. До приобретения холдингом Медиа3 «В каждый дом» принадлежала издательскому дому «ИнтерМедиаГруп».

«У Медиа3 есть большой опыт и серьезная экспертиза в развитии бизнеса городских бесплатных газет. Наша компания считает этот сегмент рынка перспективным. В Европе, например, бесплатные газеты по тиражам и популярности давно обогнали платные известные бренды. Также хочется отметить, что мы не случайно заинтересовались активом в Екатеринбурге. Этот город занимает лидирующие позиции после Москвы и Санкт-Петербурга по объемам рекламного рынка и по уровню развития медиа», — прокомментировал сделку Генеральный директор ЗАО «Медиа3» Александр Страхов.

Холдинг Медиа3 планирует развивать издание «В каждый дом».

ЗАО «Медиа3» — управляющая компания, созданная в 2007 году для управления медиаактивами Группы «ПромСвязьКапитал». Активы под управлением Медиа3 сосредоточены на сегодняшний день в четырёх сегментах российского рынка медиа — печатные СМИ, типографский бизнес, дистрибуция прессы и Интернет. Компания управляет такими активами, как ИД «Аргументы и Факты», ИД «Газета «Труд», ИД «Экстра М Медиа», полиграфические комплексы ПК «Медиапресса» и ПК Экстра М, сети дистрибуции «АРИА-АиФ», МОП «Союзпечать», «Метропресс-СПб» и «Роспечать-Челябинск», Интернет-портал Homepage.ru. Оборот активов под управлением Media3 — более $500 миллионов долларов США за 2007 год. По совокупным оборотам активов под управлением Медиа3 является крупнейшим частным медиахолдингом страны и лидером на рынке печатных СМИ по совокупному тиражу изданий.

 

Источник: mediaguide.ru