Газете "Evening Standard" дали три года

26 января 2009

По словам Лебедева, его состояние за последние полгода уменьшилось вдвое, и он просто не сможет поддерживать газету дольше этого срока, если рынки продолжат падать. В то же время миллиардер заверил, что в течение всех трех лет внутри самого издания он ничего закрывать не собирается. Кроме того, Лебедев заявил, что не намерен использовать газету в политических целях, а приобрел ее исключительно ради получения прибыли.

The Sunday Telegraph также сообщает, что Лебедев намерен сформировать редакционный совет из знаменитостей, чтобы определиться с дальнейшим направлением развития газеты. В частности, он упомянул Тони Блэра, Михаила Горбачева, солиста U2 Боно и писательницу Джоан Роулинг, однако подчеркнул, что каких-либо переговоров с ними еще не вел.

О том, что основанная Александром Лебедевым и его сыном Евгением компания приобрела "за номинальную сумму" 75,1 процента акций убыточной в настоящее время газеты The Evening Standard, стало известно 21 января. Номинальная сумма, как и предполагалось ранее, составила всего один фунт стерлингов, уточняет The Sunday Telegraph.

Источник: Lenta.ru