День российского предпринимательства впервые отметят в Екатеринбурге

24 мая 2008

Первое празднование Дня российского предпринимательства состоится в уральской столице 25 мая.

Как сообщили АПИ в управлении по информационно-аналитическому обеспечению деятельности главы Екатеринбурга, праздничные мероприятия, которые начнутся в 14:00 и закончатся в 17:00, пройдут в Центральном парке культуры и отдыха имени В.В.Маяковского. Организаторами праздника выступили комитет по развитию малого и среднего предпринимательства Свердловской области и комитет промышленной политики и развития предпринимательства администрации Екатеринбурга. В программе мероприятия запланировано проведение концерта, конкурсов, викторин с призами и подарками.

По данным промышленного комитета мэрии, по состоянию на 1 января 2008 года в Екатеринбурге действует 25,4 тысячи малых предприятий и около 36 тысяч индивидуальных предпринимателей,— всего около 61 тысячи субъектов малого бизнеса, в которых занято примерно 37% трудоспособного населения уральской столицы или порядка 280 тысяч человек.

Стоит отметить, что в 2008 году впервые отмечается День российского предпринимательства, который был учрежден Указом Президента РФ в 2007 году. Это стало признанием большого вклада малого и среднего бизнеса в развитие страны. В качестве даты празднования Дня российского предпринимательства определено 26 мая.

 

Источник: www.ural.ru