«Амурская правда» осталась без главного редактора

3 марта 2008

Cегодня главный редактор «Амурской правды» Андрей Филоненко написал заявление об уходе из газеты. «Что будет дальше, я не знаю», - сказал «АмурПолит.ру» Андрей Александрович, отказавшись от дальнейших комментариев.

В должности главного редактора «Амурской правды» Андрей Филоненко проработал с октября 2007 года. Близкие к редакции газеты источники утверждают, что причиной увольнения стала статья «Мертвые души» отдали голоса», опубликованная в «Амурской правде» 27 февраля. В материале подробно рассказывалось о том, как на прошедших в декабре 2007 года думских выборах вместе с рядовыми избирателями за главу администрации села Ядрино «голосовали» умершие граждане. Фальсификацию на выборах выявил следственный отдел по Архаринскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области. В статье приводились и другие факты нарушения избирательного законодательства, имевшие место в Приамурье накануне выборов в Госдуму и в период подготовки к выборам Президента РФ и депутатов областного Заксобрания.

Напомним, 29 февраля газета «Амурская правда» отметила 90-летний юбилей. Торжественные мероприятия, посвященные старейшему изданию области, прошли в Общественно-культурном центре Благовещенска.

 

Источник: «АмурПолит.Ру» ИД ФедералПресс