Александр Мудров выпустил вторую книгу

7 июля 2008

Суть названия автор раскрывает в предисловии, термин, который используется чаще всего математиками и физиками, представителями точных наук.

Представленные в книге утверждения, прежде чем получить статус аксиомы прошли большой «рабочий» путь. Самый яркий тому пример – аксиомы о наружной рекламе или о принадлежности рекламы к бизнесу.

Автор постоянно напоминает, что игнорирование рекламистами в своей практической деятельности установленных аксиом может приводить к определенным осложнениям и, как следствие, к дополнительным трудностям. Более того, знание аксиом облегчит решение многих задач, встающих перед рекламистами и другими участниками рекламного рынка.
Каким образом собрались в единую книгу собранные утверждения?

Прежде всего, этому содействовала многолетняя практическая деятельность автора и глубокая убежденность в необходимости точных формулировок устоявшихся утверждений в различных областях рекламной работы, с которыми сталкиваются рекламисты ежедневно.

Весь материал хорошо структурирован систематизирован и адаптирован к требованиям учебного процесса. Все изложение в целом привязано к структуре популярного учебника «Основы рекламы». Отличительной особенностью работы является широкое использование в аргументации аксиом примеров, взятых из реальных практических ситуаций работ российских рекламистов.

Следует подчеркнуть, что книга предназначена не только студентам, но и практикующим рекламистам. Ведь современная российская реклама по мировым масштабам, еще достаточно молода. И пословица – повторенье – мать ученья, подвигает нас к этому: напомнить о бесспорных вещах, существующих в рекламном деле. Кроме того, и рекламодателям можно настоятельно посоветовать ознакомиться с содержанием книги. Это, без сомнения, поможет им лучше понять ход мыслей создателей рекламы, исполнителей их заказов. Благодаря чему, между ними будет возникать большее взаимопонимание и тесное сотрудничество, а результатом чего станет улучшение качества рекламного продукта.

Источник: www.mediaguide.ru