Новости

28 декабря 2007
Принадлежащий основателю СТС Media Питеру Герви и акционерам «Видео Интернешнл» фонд Russian Media Ventures (RMV) всерьез заинтересовался интернет-рынком. Вместе с запуском ресурса top4top.ru и совместного интернет-проекта с ИД «Коммерсантъ» фонд создал отдельную компанию InVenture, которая будет отбирать инвестиционно привлекательные интернет-проекты и готовить их к стартапу.
28 декабря 2007
Согласно новому отчету «Zeitgeist 2007» компании Google, семь из десяти самых популярных запросов в 2007 г. связаны с социальными сетями.
28 декабря 2007
Ребрендинг - это штука, во-первых, дорогая, а во-вторых, неоднозначная. Неясно, как отреагируют коллеги по цеху и простые обыватели на смену логотипа и слогана.
28 декабря 2007
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Читинской области подвело итоги работы в 2007 году. В течение 2007 года рассмотрено 37 фактов указывающих на правонарушения в сфере законодательства о рекламе.
28 декабря 2007
Деятельность организации, связанная с осуществлением текущего и капитального ремонта рекламоносителей, подлежит налогообложению в общеустановленном порядке или может быть переведена на упрощенную систему налогообложения. Об этом говорится в письме Минфина РФ от 04.12.2007 N 03-11-04/3/478.
28 декабря 2007
Нет ничего необычного в том, что авторы блогов, которые ежедневно читает пара тысяч человек, получают ежемесячно примерно столько же долларов, пишет 26 декабря агентство Associated Press. Зарабатывать блогерам помогают программы вроде Google's AdSense, позволяющие обычным людям, а не только крупным изданиям, работать на стремительно растущем рынке рекламы.
28 декабря 2007
Федеральное бюро расследований подписало контракт с одной из крупнейших рекламных компаний. Документ обеспечит ФБР доступ к наружной городской рекламе, в том числе к площадкам электронных билбордов. Эксперимент по этой программе недавно был запущен в Филадельфии, а скоро продолжится в еще 20 крупных городах по всей стране. По мнению спецслужб, популярность рекламы поможет разыграть карту в пользу органов правопорядка.
28 декабря 2007
Использование чужих рекламных площадей, купленных определенными организациями, в целях антирекламы - это уголовно наказуемое дело», - заявила УрБК начальник отдела контроля за соблюдением законодательства о рекламе и недобросовестной конкуренции УФАС Людмила Смирнягина.
28 декабря 2007
Специалист в области безопасности Дидье Стивенс выяснил, что ни угроза компьютеру, ни подозрительный дизайн не смогут перебороть человеческие рефлексы - многие автоматически готовы кликнуть на ссылку "жми сюда!!!".
27 декабря 2007
Объемы онлайн-торговли в России достигнут европейских показателей через 5-7 лет, утверждают эксперты. Если рост электронных продаж в ЕС закрепился на уровне 25; год, в России - на уровне 5%. Напомним, объем интернет-продаж, производимых в РФ сегодня, составляет 1,5 млрд долларов.
27 декабря 2007
На вопросы портала об особенностях подбора персонала на рынке рекламных агентств отвечает руководитель отдела рекрутинга экспертного агентства «Штаты.RU» Татьяна Остроумова.
27 декабря 2007
«Система Масс-медиа» начала продвигать услуги ТВ и интернета под единым федеральным брендом. Скоро этим займутся и другие игроки рынкаомпания «Система Масс-медиа» (СММ), один из крупнейших операторов платного ТВ и интернета, занялась ребрендингом.
27 декабря 2007
Объем рынка интернет-рекламы в 2007 году составит до 370 миллионов долларов. Таким образом, его рост составит 60%. На долю интернет-рекламы придется около 4% всего рекламного рынка.
27 декабря 2007
Общее количество рунетчиков в 2007 году выросло на 29 процентов, говорится в исследовании ассоциации "Интернет и бизнес". При этом общее число файлов cookie, фиксируемых за месяц, за прошедший год выросло на 43 процентов. Файлы cookie используются различными счетчиками в качестве уникальных идентификаторов посетителей.
27 декабря 2007
В понедельник сотрудники самарской ГИБДД раздавали автолюбителям листовки с рекламой гарнитур «блютуз» и «хэндс-фри». Листовки с логотипом «Телефон.Ру» и эмблемой ГИБДД напоминают о недопустимости разговоров по сотовому телефону за рулем. В центре изображена девушка за рулем с «хэндс-фри» и слоган «забудь о штрафах», также указаны скидки на гарнитуры, действующие до 31 января 2008 г., и адреса местных магазинов «Телефон.Ру».
26 декабря 2007
25 декабря члены Экспертного совета по применению законодательства о рекламе при ФАС России собрались на очередное, 17-е заседание. Собрание ФАС - всегда интересно и забавно. Интересно, так как совет рассматривает жалобы горожан на рекламу. Забавно, потому что совет раскрывает карты и публикует картину мира современного обывателя.
25 декабря 2007
Oбъем онлайновой рекламы в странах Европы достигнет 11,5 млрд евро
25 декабря 2007
Собрание акционеров Группы Медиа Артс избрало новый Совет Директоров, являющийся высшим управленческим органом группы, который будет работать в 2008 году.
25 декабря 2007
На рынке прессы завершается передел крупных активов
24 декабря 2007
В Липецке состоялась обзорная программа «Новинки рекламных технологий»
21 декабря 2007
Леонид Парфенов ушел с поста главного редактора журнала «Русский Newsweek»
21 декабря 2007
Коммуникационное агентство Ketchum совместно с Центром Университета Южной Калифорнии по разработке стратегий по связям с общественностью USC Annenberg провело исследование по использованию СМИ в США и странах с развивающимися рынками — Бразилии, России, Индии и Китае (далее страны «БРИК»).
21 декабря 2007
Мейджор планирует производить фильмы совместно с каналом
20 декабря 2007
19 декабря 2007 года в 11.00 в Медиа-центре газеты «Известия» состоялась пресс-конференция АКАР Комиссия по фестивальной и конкурсной деятельности АКАР обнародовала рейтинг креативных агентств на основе бальной системы, в зависимости от результатов, показанных агентствами на фестивалях рекламы.
20 декабря 2007
9 декабря, прошло собрание акционеров, на котором был избран новый состав Совета директоров Издательского дома «Комсомольская правда»
20 декабря 2007
Компания Gemius представляет очередной выпуск данных по проекту измерения аудитории Рунета
20 декабря 2007
Корпорация Microsoft заключила контракт по продаже рекламы в интернете с медиакомпанией Viacom, сообщает Reuters. Договор на сумму 500 миллионов долларов рассчитан на пять лет.
19 декабря 2007
Рынок онлайновой рекламы вырос в этом году на 25 процентов, достигнув 20 миллиардов долларов
19 декабря 2007
Российское агентство международной информации РИА Новости начинает реализацию масштабного проекта по ребрендингу.
18 декабря 2007 в 10:45
Весь январь скидки на перетяжки до 25%!
18 декабря 2007
Несмотря на то, что по итогам 2007 г. объем мирового рынка онлайн-рекламы должен достичь впечатляющей отметки в $20 млрд., западные эксперты заявляют, что это не предел.
18 декабря 2007
Комитет по товарному рынку администрации Екатеринбурга вычисляет интернет-магазины. Как сообщил пресс-секретарь вице-мэра города Виктора Контеева Олег Земцов, недавно вышедшее постановление Правительства РФ об утверждении правил продажи товаров дистанционным способом - это первая попытка узаконить интернет-торговлю.
18 декабря 2007
XIV международный семинар АРПП в Шарм-эль-Шейхе (Египет) 5-12 апреля 2008 года. Тема семинара: «Новое в медиабизнесе».
18 декабря 2007
ЗАО «МЕТА», Интернет-холдинг «ОБОЗ.ua», украинская сеть деловой информации «ЛИГАБизнесИнформ», холдинг KP Media, владеющий порталом Вigmir)net, а также рекламные холдинги АДВ Групп, Publicis Groupе и Group M подписали договор о создании Украинской ассоциации Интернет-рекламы. Председателем ассоциации стал директор медиаподразделения «ЛИГАБизнесИнформ» Дмитрий Бондаренко.
18 декабря 2007
Согласно недавно проведенному исследованию Internet Advertising Bureau Великобритании, в течение следующих трех лет мобильная реклама станет массовым явлением. В опросе IAB UK приняли участие члены самого агентства, собрав ответы от 41 компании, причем более половины из них поступили из рекламных агентств. В этом исследовании была предпринята попытка узнать, как разные компании относятся к рекламе на мобильной платформе.
17 декабря 2007
Неприятности с законом грозят многим российским библиотекарям. С 1 января вступает в силу новая, 4-я часть Гражданского кодекса, посвященная охране авторских прав. Среди прочего она серьезно ограничивает оцифровку книг.
17 декабря 2007
Со следующей недели в России может быть приостановлено выделение частот для телевещания. Мораторий на их выдачу планирует ввести Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ).
17 декабря 2007
В Москве начался самый масштабный демонтаж рекламы. Столичные власти потребовали, чтобы компания Gallery, игрок номер два на российском рынке "наружки", снесла 2550 рекламоносителей на МКАД. Причины демонтажа чиновники не уточняют. Эти конструкции - основной актив фирмы "Вестдиа медиа", которую Gallery в прошлом году оценила при покупке в $60 млн.
17 декабря 2007
В сентябре этого года ВЦИОМ и Комиссия по профессиональному образованию АКАР провели исследование и составили рейтинг привлекательности рекламных агентств как работодателей. По словам организаторов, подобные рейтинги помогут компаниям медиарынка обрести четкие преимущества в конкурентной борьбе за высококвалифицированных сотрудников.
17 декабря 2007
Пока Минкультуры и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) готовят законопроект, приводящий российское законодательство в соответствие с Европейской конвенцией о трансграничном телевидении, Европарламент вносит в конвенцию новые ограничения. Так, в конце ноября он одобрил значительные ограничения product placement, обязав предварять его появление такими же уведомлениями, как обычные рекламные ролики.
17 декабря 2007
Компания МТС объявила о начале пилотного проекта по мобильной рекламе в MMS-формате. В случае согласия участвовать в акции, абонент каждый день бесплатно получает MMS-сообщение с развлекательным контентом и баннерами с рекламой товаров и услуг.
17 декабря 2007
Издательский дом Axel Springer принял решение выйти из сос­тава акционеров мюнхенского телеконцерна ProSiebenSat1, продав принадлежащий ему пакет акций. Таким образом глава Axel Springer Матиас Депфнер отреагировал на позицию ведомства по делам картелей, запретившего Axel Springer увеличить долю в телеконцерне.
17 декабря 2007
Аналитическая компания M:metrics выпустила обновленный отчет об использовании SMS-рекламы в США и Европе. Исследование, проводившееся на протяжении 3 месяцев и закончившееся 30 сентября 2007 года, подробно описывает использование SMS для рекламы в США, Франции, Италии, Испании, Германии и Соединенном Королевстве.
16 декабря 2007 в 10:08
Крупнейший в интернете информационный ресурс Google объявил о разработке собственной он-лайн энциклопедии, сообщает телерадиовещательная корпорация...
14 декабря 2007
«Московские новости» закончились С 1 января 2008 года выпуск популярной газеты будет приостановлен